Transferts avec chauffeur à Halifax · prix fixe avant de réserver
Transferts à Halifax avec le prix affiché d'avance
Halifax organise des transferts sur réservation à Halifax (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à Halifax, chacune avec sa page
- Cobequid Community Health Centreà partir de 56,83 CAD21 min
- Delta Hotels Dartmouthà partir de 71,60 CAD27 min
- Highfield Terminal Bay 2 (8141)à partir de 73,70 CAD27 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Halifax, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Halifax et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à Halifax
11,00 CAD
le trajet le plus économique
21 min
Halifax Stanfield International Airport → Cobequid Community Health Centre
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Halifax, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Halifax Stanfield International Airport → Cobequid Community Health Centre21.5 km · 21 min56,83 CADà partir de
- Halifax Stanfield International Airport → Delta Hotels Dartmouth28.4 km · 27 min71,60 CADà partir de
- Halifax Stanfield International Airport → Highfield Terminal Bay 2 (8141)29.6 km · 27 min73,70 CADà partir de
- Halifax Stanfield International Airport → Bridge Terminal Bay 6 (7606)30.4 km · 28 min75,55 CADà partir de
- Halifax Stanfield International Airport → Bridge Terminal30.4 km · 28 min75,55 CADà partir de
- Halifax Stanfield International Airport → Bridge Terminal Bay 16 (7616)30.5 km · 29 min76,18 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Halifax Stanfield International Airport → Cobequid Community Health Centre | 21.5 km | 21 min | 56,83 CAD | Voir le détail |
| Halifax Stanfield International Airport → Delta Hotels Dartmouth | 28.4 km | 27 min | 71,60 CAD | Voir le détail |
| Halifax Stanfield International Airport → Highfield Terminal Bay 2 (8141) | 29.6 km | 27 min | 73,70 CAD | Voir le détail |
| Halifax Stanfield International Airport → Bridge Terminal Bay 6 (7606) | 30.4 km | 28 min | 75,55 CAD | Voir le détail |
| Halifax Stanfield International Airport → Bridge Terminal | 30.4 km | 28 min | 75,55 CAD | Voir le détail |
| Halifax Stanfield International Airport → Bridge Terminal Bay 16 (7616) | 30.5 km | 29 min | 76,18 CAD | Voir le détail |
Dans Halifax
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Halifax, au même prix fixe.
- Bridge Terminal → Alderney Landing1.4 km · 3 min11,00 CADà partir de
- Bridge Terminal → Highfield Terminal Bay 2 (8141)2.4 km · 5 min11,00 CADà partir de
- Bridge Terminal → Bridge Terminal Bay 16 (7616)0.1 km · 0 min11,00 CADà partir de
- Bridge Terminal → Bridge Terminal Bay 6 (7606)0.3 km · 2 min11,00 CADà partir de
- Bridge Terminal → Casino Nova Scotia3.4 km · 6 min12,40 CADà partir de
- Bridge Terminal → Moxy Halifax Downtown3.5 km · 7 min13,03 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Bridge Terminal → Alderney Landing | 1.4 km | 3 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Bridge Terminal → Highfield Terminal Bay 2 (8141) | 2.4 km | 5 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Bridge Terminal → Bridge Terminal Bay 16 (7616) | 0.1 km | 0 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Bridge Terminal → Bridge Terminal Bay 6 (7606) | 0.3 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Bridge Terminal → Casino Nova Scotia | 3.4 km | 6 min | 12,40 CAD | Voir le détail |
| Bridge Terminal → Moxy Halifax Downtown | 3.5 km | 7 min | 13,03 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Halifax
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Halifax Stanfield International Airport
à partir de 56,83 CADAéroport
747 Bell Blvd Suite 1610, Goffs, NS B2T 1K2
Voir les prix et réserver →Bridge Terminal
à partir de 11,00 CADGare
Dartmouth, NS B3A 0C6, Canada
Voir les prix et réserver →Bridge Terminal Bay 16 (7616)
à partir de 11,00 CADGare
Dartmouth, NS B3A 0C6, Canada
Voir les prix et réserver →Bridge Terminal Bay 6 (7606)
à partir de 11,00 CADGare
Dartmouth, NS B3A 0C6, Canada
Voir les prix et réserver →Highfield Terminal Bay 2 (8141)
à partir de 11,00 CADGare
Dartmouth, NS B3A 4W8, Canada
Voir les prix et réserver →Mumford Terminal
à partir de 16,90 CADGare
Halifax, NS B3L 4X6, Canada
Voir les prix et réserver →Mumford Terminal Bay 2 (8640)
à partir de 16,90 CADGare
Halifax, NS B3L 4X6, Canada
Voir les prix et réserver →Cobequid Community Health Centre
à partir de 34,68 CADHôpital
40 Freer Ln, Lower Sackville, NS B4C 0A2
Voir les prix et réserver →Dartmouth General Hospital
à partir de 14,87 CADHôpital
325 Pleasant St, Dartmouth, NS B2Y 4G8
Voir les prix et réserver →Dickson Building @ QEII Health Sciences Centre
à partir de 15,75 CADHôpital
5820 University Ave, Halifax, NS B3H 1V7
Voir les prix et réserver →Halifax Infirmary @ QEII - Summer St Entrance
à partir de 13,73 CADHôpital
1796 Summer St, Halifax, NS B3H 3A6
Voir les prix et réserver →IWK Health Centre
à partir de 16,20 CADHôpital
5980 University Ave #5850, Halifax, NS B3K 6R8
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Halifax ?
À Halifax et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Halifax
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à HalifaxConduire avec Halifax à Halifax
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Halifax ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Halifax ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Halifax ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Halifax, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture